Colegiación y Juramentación

Fechas pasadas de colegiaciones y juramentaciones

TEGUCIGALPA

Jueves 28 de febrero de 2019, deberán presentarse a las 5:00 p.m. a una sesión de fotos y sus invitados a las 6:00 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15039 RUTH ALEJANDRA, GODOY DIAZ
  • 01-15042 SARA PAOLA, SORTO FLORES
  • 01-15043 MARIA TERESA, DAVID LAGOS
  • 01-15046 ELBA DESSIRE, TORRES YANES
  • 01-15047 FRANCES MICHELL, ESTRADA DOMINGUEZ
  • 01-15051 EMMA RUTH, AVILA RAMIREZ
  • 01-15053 MILAGROS SUYAPA, MEJIA SANCHEZ
  • 01-15055 JIMMY STEWART, ZELAYA OSORTO

LA CEIBA

Lugar: Delegación La Ceiba, Jueves 28 de febrero de 2019, 2:30 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15035 CLAUDIA VICTORIA, RIVERA SIERRA

SAN PEDRO SULA

Lugar: Delegación SPS, Fecha: Jueves 28 de febrero de 2019 7:30 a.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15036 CATHERINE MICHELLE, PIEDI COCA
  • 01-15037 GLORIA MARIA, BARRAZA AMAYA
  • 01-15038 CINEA MABETH, ABUJIERES GALEANO
  • 01-15040 KAREN SUYAPA, LOPEZ SUAZO
  • 01-15041 WALTER JOSUE, SORTO MARTINEZ
  • 01-15044 FROYLAN, FIGUEROA CACHO
  • 01-15045 ARLES ANTONIO, HERNANDEZ PEÑA
  • 01-15048 RAMSES DANIEL, AMAYA HANDAL
  • 01-15049 SERGIO STYVEN, MUÑOZ MANZANARES
  • 01-15052 OBED DANIEL, VEGA CABALLERO
  • 01-15054 JAQUELINE DAYANA, RODRIGUEZ OCHOA
  • 01-15056 ROSARIO MICHELLE, LOPEZ MADRID
  • 01-15057 DIRLA CHEBELLYN, SAUCEDA BARDALES

TEGUCIGALPA

Jueves 31 de enero de 2019

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-14948 KERLYNN PAOLA, NAVARRO RODRIGUEZ
  • 01-14955 JACOBO ULISES, MURILLO FERRERA
  • 01-14987 NELLY JULISSA, CABALLERO CHINCHILLA
  • 01-15509 RAUL ENRIQUE, LOPEZ PERALTA
  • 01-15510 ANNA LIDHYA, MOLINA MORENO
  • 01-15518 IRIS GUADALUPE FINO ACOSTA

LA CEIBA

Lugar: Delegación La Ceiba, Jueves 31 de enero de 2019, 2:00 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-14947 LAMIA NABILA, MARQUEZ CRUZ
  • 01-14953 JEISI NAIROBI, SANTAMARIA SUAREZ

SAN PEDRO SULA

Lugar: Delegación SPS, Fecha: Jueves 31 de enero de 2019 6:30 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-14946 BRINDICIA CELESTE,MARTINEZ LOPEZ
  • 01-14949 OBED SELAH, CARDONA OVIEDO
  • 01-14950 JAVIER FERNANDO, ORDOÑEZ ANDRADE
  • 01-14951 JOHAO EMANUEL, ESCOBAR HERNANDEZ
  • 01-14952 CINDY STEFANY, CHINCHILLA ALFARO
  • 01-14954 BESSY DANELIA, VELASQUEZ PALACIOS
  • 01-14956 KENIA YADIRA, FLORES GUERRA
  • 01-14957 ANDREA ALEJANDRA, PAREDES HENRIQUEZ
  • 01-14958 DALTON ARGEAN, NORWOOD CRUZ
  • 01-14959 GABRIELA SARAI, AYALA CARDOZA
  • 01-14960 ANA GABRIELA, MENDEZ HERNANDEZ
  • 01-14961 DARLAN CRISTOBAL, SANTOS LOPEZ
  • 01-14962 CARLOS EDUARDO, GARAY LOGAN
  • 01-14963 VICTORIA ALEJANDRA, FUGON OSORIO
  • 01-14964 OTILIA ALEJANDRA, RAMOS URBINA
  • 01-14965 AMANDA GERTRUDIS, HERNANDEZ PADILLA
  • 01-14966 ESTELA MARGARITA PIKE ULLOA
  • 01-14967 ALLEN JERUS, CASTELLANOS NOGUERA
  • 01-14968 NAADIA MARCELA, MADRID ZAMORA
  • 01-14969 CARLOS HUMBERTO, ALVARADO VALLE
  • 01-14970 GABRIELA ALEJANDRA, GUARDADO REYES
  • 01-14971 SILVIA SIHAM, MENDOZA KUNKAR
  • 01-14972 VICTORIA ALEJANDRA, PEÑA GUZMAN
  • 01-14973 LUISA MARIA, SERRANO PAZ
  • 01-14974 MARINA ELIZABETH, ACOSTA RUEDA
  • 01-14975 EDUARDO JOSE, FUENTES OSORIO
  • 01-14976 LUIS FERNANDO, BUSTAMANTE LARA
  • 01-14977 ANDREA MELISSA, CORADO MENDOZA
  • 01-14978 TEDDY JOSUE, ESPINAL ACOSTA
  • 01-14979 VIVIAN DANELIA, BRIONES LOPEZ
  • 01-14980 KAYLEE CAROLINA, DELCID NUÑEZ
  • 01-14981 BRENDA LEE, BOLAÑOS VEGA
  • 01-14982 DENIS ADALY, AGUILAR LOZA

SAN PEDRO SULA

Lugar: Delegación SPS, Fecha: Viernes 1 de febrero de 2019 6:30 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-14983 EVELYN DIANE, MORALES GOMEZ
  • 01-14984 BAYRON NAHIN, SANDOVAL CARCIA
  • 01-14985 OLVIN RIKELMY, REYES FLORES
  • 01-14986 SUANY MICHELLY, TRIGUEROS REYES
  • 01-14988 CINDY YAMALETH, DIAZ GARCIA
  • 01-14989 CINTHYA MARGARITA, LOPEZ PAGAN
  • 01-14990 NICOLAS ENRIQUE, PASCUA OSORIO
  • 01-14991 MARCIA GABRIELA, PINEDA PEREZ
  • 01-14992 HECTOR EDUARDO, CUELLAR MILLA
  • 01-14993 HECTOR RUBEN, TABORA MEZA
  • 01-14994 KAREN MELISSA, CACERES RAJO
  • 01-14995 JOSE RAMON, SANDOVAL BUESO
  • 01-14996 SARIAH ANGELICA, MUÑOZ VALLECILLO
  • 01-14997 KEILLY GABRIELA, BARRERA CARBALLO
  • 01-14998 RAFAEL EDUARDO, VALLE CHINCHILLA
  • 01-14999 LEONEL STEVEN, ORELLANA MENDOZA
  • 01-15000 CARMEN ALEJANDRA, SANDOVAL FERRUFINO
  • 01-15001 JENIFFER ILIANA, HERRERA GODOY
  • 01-15002 LUCIA BELEN, DOMINGUEZ FLORES
  • 01-15003 DAYRI YOSELIN, ECHEVERRIA CRUZ
  • 01-15004 JOSE RODOLFO, GARAY UMANZOR
  • 01-15005 ANDREA ESTEFANIA, CALDERON JUAREZ
  • 01-15006 JAVIER ARMANDO, LARIOS REYES
  • 01-15007 GABRIELA ALEJANDRA, JIMENEZ CASTELLON
  • 01-15008 MARILYN IVONNE, JEREZANO SALAZAR
  • 01-15011 ANGEL OSMANY, CRUZ ORTIZ
  • 01-15012 CLARA YAMILETH, YANES CRUZ
  • 01-15013 JOSE MAURICIO, GONZALES EUCEDA
  • 01-15014 LAURA MARIELA, MOLINA MARTINEZ
  • 01-15015 GABRIELA MARIA, HERRERA SABILLON
  • 01-15016 ANGEL JOSUE, MOLINA RIVERA
  • 01-15017 KARLA LIZBETH, PERDOMO RAMOS

TEGUCIGALPA

Jueves 28 de marzo de 2019, a las 6:00 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15034 MAGALY DEL ROCIO, COELLO GARCIA
  • 01-15039 RUTH ALEJANDRA, GODOY DIAZ
  • 01-15050 JOSE ANIBAL, LOWERY FLORES
  • 01-15073 CARLOS ALFREDO, MARADIAGA PAGUADA
  • 01-15086 HECTOR LUIS, MUNGUIA CASTELLANOS
  • 01-15095 HECTOR JAVIER, GOMEZ ORTIZ
  • 01-15098 DANIEL EDUARDO, MORALES ZAVALA
  • 01-15103 DIANA CAROLINA, GUARDADO CANALES
  • 01-15104 CESAR EDUARDO, RAMIREZ AGUILAR
  • 01-15105 EDGARDO MIGUEL, COLINDRES CASTRO
  • 01-15110 OLGA ELENA, FERRERA ESCOBAR
  • 01-15111 LUIS ANTONIO, ESTRADA PALACIOS
  • 01-15112 JOSUE NAZAED, OSEGUERA CASTRO
  • 01-15113 MARGARETH RAQUEL, CUBAS MOLINA
  • 01-15114 ABY SABINA MIREYA, ARGUETA MATUTE
  • 01-15115 IRMA CRISTINA, ARGUETA MATUTE
  • 01-15117 KELLIM DANELIA, GIRON MARROQUIN
  • 01-15118 BESI YOLANI, SEVILLA ROMERO
  • 01-15119 ALEJANDRA MARIA, ALEMAN REYES
  • 01-15120 ANA CAROLINA, DISCUA VALLE
  • 01-15121 MARCELA MARIA, AGUILAR BORJAS
  • 01-15122 LUIS ANTONIO, SEQUEIRA LEZAMA
  • 01-15123 KEILA CLARIVEL, PEREZ OYUELA
  • 01-15124 KATHYA LIZEYRA, PONCE MENDOZA
  • 01-15125 KRIZIA JUDITH, RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  • 01-15126 ADA LIZANDRA, MOTIÑO VILLANUEVA
  • 01-15127 LUIS FERNANDO, SINCLAIR MUÑOZ
  • 01-15129 DORICELY, MENDOZA CASTILLO
  • 01-15131 PEDRO ALEJANDRO, MERAZ SANCHEZ
  • 01-15132 CARLOS HUMBERTO, RAMIREZ MENDOZA
  • 01-15133 CRISTOBAL ROLANDO, HERNANDEZ ANDRADE
  • 01-15135 ETZEL ANAHID, AGUILAR VELASQUEZ
  • 01-15136 NAHIROBY CAROLINA, LOPEZ MEDINA
  • 01-15137 MANUEL EDUARDO, AGUILERA TERCERO
  • 01-15138 CARLOS EDUARDO, RODRIGUEZ NUÑEZ
  • 01-15139 MARIO FERNANDO, GIRON MENCIA
  • 01-15140 REYNALDO JOSE, RIVERA GUTIERREZ
  • 01-15141 SIRLEY DANUBIA, SUAZO AGUILAR
  • 01-15142 ELBA MARIETA, CARIAS ROSALES
  • 01-15143 ENAN JOSUE, MEZA SALGADO
  • 01-15144 KARINA MICHELLY, GONZALEZ CASTILLO
  • 01-15145 GREYSI MARICELA, LOPEZ PINEDA
  • 01-15146 AZARIA NICOLE, CALIX MARTINEZ
  • 01-15150 GRECIA YAHELI, CABALLERO TORRES
  • 01-15151 JOSELINE JANETH, IRIAS AVILA
  • 01-15152 ANA GISSEL, DURON VARELA

SAN PEDRO SULA

Lugar: Delegación SPS, Fecha: Jueves 28 de marzo de 2019 (Se les llamará para confirmar la hora)

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15087 ANDREA MARIA, QUIROZ RIVERA
  • 01-15088 STEPHANY PAOLA, PAVON CABALLERO
  • 01-15089 ALEJANDRA CAROLINA, ORTIZ QUIROZ
  • 01-15090 MANUEL, PINEDA FAJARDO
  • 01-15091 GABRIELA MARIA, MEJIA VALLADARES
  • 01-15094 BRENDA ESTER, MOLINA CANALES
  • 01-15096 ENID GABRIELA, VALLE RODRIGUEZ
  • 01-15097 ANGEL ANTONIO, LOPEZ CHINCHILLA
  • 01-15099 CLAUDIA ARACELY, ACOSTA ORELLANA
  • 01-15100 GABRIEL EDGARDO, PAREDES FERNANDEZ
  • 01-15101 DOUGLAS ISAAC, MORALES CORTES
  • 01-15102 JOSE ANGEL, SOMOZA MOGRABE
  • 01-15106 LUIS FERNANDO, BALTODANO ZEPEDA
  • 01-15107 ANA JULISSA, GALVEZ CRUZ
  • 01-15108 MELISSA KAROLINA, GRANDE VIDES
  • 01-15116 AXEL JAZHEL, CALDERON RAMOS
  • 01-15128 OBED JEOVANY, QUIROZ MURILLO
  • 01-15134 ROSA LINDA, DIAZ FLORES
  • 01-15147 NERY JOSUE, PERDOMO RODRIGUEZ
  • 01-15148 MARIELA, LAINEZ LICONA
  • 01-15149 LUIS ENRIQUE, BANEGAS FLORES
  • 01-15153 ROXANA ROSMERY, REYES HERNANDEZ

LA CEIBA

Lugar: Delegación La Ceiba, Jueves 28 de marzo de 2019, 2:30 p.m.

Con derecho a (2) dos invitados
  • 01-15093 BAIRON EDUARDO, EUCEDA MAJANO
  • 01-15109 CRISTIAN YOVANI, DOLMO FIGUEROA
  • 01-15130 YESSENIA SARAI, HERNANDEZ MATAMOROS